Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
«Нидымская основная школа – детский сад»
Эвенкийского муниципального района
«Чистые игры»-гонка за мусором. Ребята в пришкольном лагере в рамках профильной смены "Движение Первых" и "Орлята России" выполняя "Миссию «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»" погрузились в увлекательную экологическую игру.
По правилам игры мусор – это золото, и его нужно собрать как можно больше. Соревнования начались с викторины, чтобы те, кто не силён в спорте, могли внести свой вклад в успех команды. Участникам нужно собрать не только «золото», но и «артефакты» – нестандартные отходы. Наши дружные отряды нашли на территории поселка сломанный телевизор, лежавший без надобности около детской площадки и колонку. Ребята проявили фантазию и придумали историю, в которой рассказали о ценности «артефакта».
Многие участники акции признались, что до игр даже не задумывались, как много мусора в природе. Ребята-волонтеры очистили детскую игровую площадку от мусора. А после соревнований следили за тем, чтобы самим не захламлять окружающий мир отходами, и рассказывали об этом друзьям.